Zeit

Wer keine Zeit für seine Gesundheit aufwendet,
wird eines Tages viel Zeit für seine Krankheiten aufwenden müssen

 
Willkommen
Meine Hüfte
Zum Titel
Konrad
Fazit

Kontakt
Literatur
Gästebuch
HD-Forum
          

Hueftdysplasie-Initiative

Regionale Ansprechpartner


Heidelberg und Rhein-Neckar-Kreis (Baden-Württemberg)
Dagmar Maier: maier_dagmar@hotmail.com

Mannheim (Baden-Württemberg)
Stefanie Herrmann: stefanieherr@yahoo.com

Ostalbkreis und Stadtkreis Heidenheim (Baden-Württemberg)
Madeleine Schneider:Madeleine.Schneider85@web.de



Regierungsbezirk Mittelfranken (Bayern)
Carmen Eckert: carmen@familie-eckert.de

Stadt und Landkreis München (Bayern)
Susanne Dötsch: post@susanne-doetsch.de

Rosenheim und Traunstein - Chiemgau (Bayern)
Ellen Marschler: miccie@gmx.de

Regierungsbezirk Oberbayern
Vanessa Bechmann: vanessa.bechmann@gmail.com

Regierungsbezirk Oberpfalz (Bayern)
Carmen Eckert: carmen@familie-eckert.de



Hamburg
Silke Buchholz: HDInitiative_HH@web.de



Darmstadt und Wiesbaden (Hessen)
Jeanette Heyn: Jh@bender-dach.de

Main-Kinzig Kreis (Hessen)
Madlen Balsam: sternchen179@gmx.de



Kreis Ammerland und Kreis Friesland (Niedersachsen)
Jens Essbach: jens.essbach@ewetel.net

Kreis Diepholz und Kreis Nienburg (Niedersachsen)
Cora Wolf: corawolf45@gmail.com

Kreis Schaumburg(Niedersachsen)
Annika Boche: Annika.Boche@gmx.de

Kreis Vechta (Niedersachsen)
Heiner Tegeler: heiteg@gmx.de



Städteregion Aachen (NRW)
Angelique Behrmann: mail@3-fach-beckenosteotomie.de

Bochum(NRW)
Manuela Wader: manuela-wader@gmx.de

Kreis Düren (NRW)
Ellen Marschler: miccie@gmx.de

Essen Oberhausen (NRW)
Andrea Bako: andrea.bako@t-online.de

Hagen (NRW)
Mareike Kuhlmann: Mareikekuhlmann1@web.de

Kreis Herford und Kreis Minden-Lübbecke (NRW)
Annika Boche: Annika.Boche@gmx.de

Iserlohn (NRW)
Mareike Kuhlmann: Mareikekuhlmann1@web.de

Kreis Kleve und Kreis Wesel (NRW)
Bettina Winter: Kontakt@Hueftdysplasie-Tipps.de

Köln und Rhein-Erft-Kreis (NRW)
Melanie Kazior: melka81@gmx.de

Leverkusen (NRW)
Birgit Raeder: birgit.raeder@netcologne.de

OWL (Ostwestfalen-Lippe), Kreis Bielefeld und Gütersloh (NRW)
Kerstin Schnitt: Kerstin.Schnitt@gmx.de

Kreis Recklinghausen (NRW)
Tanja Materna: t-materna@online.de

Rheinisch Bergischer Kreis (NRW)
Ingrid Baruch: Ingrid.Baruch@web.de

Wuppertal (NRW)
Susanne Stein: sanne68@web.de



Kreis Ahrweiler, Mayen-Koblenz und Neuwied (Rheinland-Pfalz)
Simone Thomas: simone.a.thomas@web.de

Kreis Bitburg-Prüm, Bernkastel-Wittlich und Cochem-Zell (Rheinland-Pfalz)
Simone Thomas: simone.a.thomas@web.de

Bad Dürkheim und Worms (Rheinland-Pfalz)
Stefanie Baumann: pechmarie40@arcor.de

Kaiserslautern, Pirmasens, Zweibrücken und Südwestpfalz (Rheinland-Pfalz)
Elke Leininger: Leininger-Hufnagel@t-online.de

Mainz und Kreis Mainz-Bingen (Rheinland-Pfalz)
Jeanette Heyn: Jh@bender-dach.de

Trier und der Kreis Trier-Saarburg (Rheinland-Pfalz)
Simone Thomas: simone.a.thomas@web.de












nach oben